x

Как выбрать развивающие компьютерные игры для детей?

Как выбрать развивающие компьютерные игры для детей?

22.05.2021

Компьютерные игры сегодня — это не просто развлечение для детей, с помощью онлайн викторин ребенок может изучать различные предметы, развивать необходимые навыки, расширять кругозор. Это также возможность осваивать новый материал в игровой форме, которая считается наиболее эффективной для дошкольников и младших школьников. У ребенка появляется интерес, а значит и мотивация изучить что-то новое или потренировать полученные навыки, а значит повышается усидчивость и внимание.



Игры для детей онлайн



Чтобы начать использовать развивающие игры в обучении ребенка, вовсе необязательно покупать специальные наборы для настольных игр, книжки, брошюры или специальные устройства. Играть можно на обычном компьютере, планшете или любом другом мобильном устройстве. Для этого нужно просто зайти на сайт Edu Zarium и выбрать в разделе развивающие мини-игры тот вариант, который вам подходит.



Среди игр представлены следующие категории:

  • игры на развитие памяти;
  • головоломки с буквами;
  • тематические пазлы;
  • виртуальные раскраски;
  • задачки на логику и др.

Тематика игр может быть самая разная. Для мальчиков можно подобрать интересные тематические игры про транспорт, гоночные машинки, супергероев, для девочек подойдут головоломки про принцесс, животных и сказки. Еще одним преимуществом развивающих онлайн игр является возможность выбора сложности. Эта особенность позволяет реализовать на практике важный принцип «от простого к сложному». Каждая новая победа мотивирует ребенка, особенно если начинать с простых заданий, с которыми дети обычно легко справляются. В процессе игры можно повышать уровень, это позволит улучшить развиваемый навык.  



Игры помогут ребенку развить мелкую моторику рук, усидчивость, внимательность, память, а также узнать много нового, выучить новые слова, в том числе на английском языке, научиться логически мыслить. Ребенок станет более самостоятельным и мотивированным к учебе. 



Как использовать онлайн игры

В онлайн игру ребенок может играть вместе с родителями, самостоятельно или с друзьями. Играя в компании друзей, например, в игры с карточками на развитие памяти, он сможет не только улучшить свою память, но и развить коммуникативные навыки. К тому же такой вид досуга с одной стороны является развлечением для детей, с другой приносит практическую пользу.

Понравилось? Поделитесь с друзьями.


Комментарии

Kenna James порно видео